Бахмут
21.03.2023 08:19

Украинские бойцы продолжают отбивать атаки врага. Каждый день украинские защитники рискуют жизнью, но при этом не сдают город врагу.

Каждый день в Донецкой области украинские бойцы отбивают сотни вражеских штурмов. Большинство из них – на Бахмутском направлении.

И даже несмотря на такую ​​активность российских оккупантов, украинские десантники также успевают штурмовать позиции захватчиков.

Как стало известно, несколько недель назад, по колено в болоте, украинские десантники штурмовали позиции врага на Бахмутском направлении. Штурм оказался успешным и россиянам удалось оттеснить.

Военнослужащий ВСУ Юрий рассказывает, что была угроза окружения Бахмута.

«Наша бригада подтянулась и сейчас стабилизировался фронт. Всё нормально», - говорит украинский военный.

Юрий рассказывает, что украинские войска аккумулируют силы для предстоящего контрнаступления. Впрочем, маленькие штурмы также происходят. В большинстве своем это делают для улучшения обеспечения войск, а также улучшения позиций.

Пока известно, что враг пытается продвинуться в центр Бахмута, но и уже занятые позиции, в окрестностях российские армейцы укрепляют.

Десантники говорят единственное, в чем сейчас преобладают россияне — это количество личного состава, который их командование бросает, а украинские защитники уничтожают.

Поэтому захватчики прибегают к привычной тактике — террору мирного населения и ежедневно обстреливают города вдоль всей линии фронта.

Как сообщалось, украинские бойцы отбили вражеские удары и нанесли урон российским оккупантам. В течение минувших суток, 20 марта, противник нанес 21 авиационный и 9 ракетных ударов.

Напомним, в Украине хотят запустить специальный рейс, который рассчитан для одного пассажира – Владимира Путина.

Отметим, российский военный в телефонном разговоре рассказал собеседнице о плохом морально-психологическом состоянии солдат-соотечественников и самоубийстве одного из оккупантов.