Взрывы в Крыму
22.03.2023 07:58

Во временно оккупированный Крым, а именно – в город Джанкой, пришла «бавовна». Как отметили в ВСУ, вследствие этого у врага возникли логистические проблемы.

Как стало известно, на территории Крымского полуострова прогремели мощные взрывы. Журналисты сообщили, что из-за них был поврежден железнодорожный узел в Джанкое. Эту информацию в эфире Радио Свобода подтвердила представитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

По словам Натальи Гуменюк, понятно, что повреждения узловой железнодорожной станции существенные. То есть враг пока не может использовать этот транспортный путь.

«Мы понимаем, что они будут пытаться как можно быстрее восстановить то, что повреждено, потому что непосредственно железнодорожное сообщение – это способ доставки тяжелого вооружения и личного состава. Но мы продолжаем работу, в частности, по огневому контролю, для того чтобы эти усилия были напрасными», - говорит Наталья Гуменюк.

Вместе с тем она намекнула, что эта атака является "одним из элементов плана, предшествующего активным действиям". Очевидно, о чем идет речь, станет известно впоследствии.

В Главном управлении разведки отмечали, что взрывы в Джанкое уничтожили российские ракеты "Калибр НК". Неизвестно, о сколько именно крылатых ракет идет речь, однако, в любом случае, это мощный сигнал для оккупантов, что скоро им придется скрыться с украинского полуострова.

Как сообщалось, в прифронтовом городе происходит принудительная эвакуация. Под обстрелами в Бахмуте остаются дети. Украинцам рассказали, будут ли разлучать семьи и чем грозит отказ от выезда.

Напомним, оккупационные власти временно захваченного Крыма заявили о якобы атаке беспилотников, которую осуществила украинская сторона. Там был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

Отметим, в Украине утвердили новые выплаты тем, кто пострадал из-за войны. Какую компенсацию могут получить украинцы?