Бахмут
24.03.2023 08:19

Российские оккупанты терпят неудачи и не могут покорить город-крепость. На Бахмутском направлении российские военные просто убегают со службы.

Главное управление разведки МО Украины обнародовало очередной разговор российских оккупантов, в котором они обсуждают случаи дезертирства военнослужащих из России и неудачи на Бахмутском направлении.

По данным ГУР, 119 военнослужащих России самовольно покинули места несения службы: 90 нашли, а по 70 людям возбудили уголовные дела.

Отмечается, что российский оккупант рассказал о новых правилах, по которым если военнослужащий отсутствует 48 часов, то впоследствии на него открывают уголовное дело, и дальше его ждет тюрьма.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли 37 авиационных и 4 ракетных удара по инфраструктуре Украины за прошедшие сутки.

Напомним, до 34 человек увеличилось количество пострадавших в результате ракетного удара российских оккупантов по жилой многоэтажке в Запорожье.

Отметим, Россия провела ограниченную кампанию ударов дронами и ракетами по Украине. Это свидетельствует о том, что она продолжает бороться с нехваткой высокоточных ракет для нанесения массированных воздушных атак.