Авдеевка
27.03.2023 09:58

В украинском городе объявили обязательную эвакуацию. Из Авдеевки в Донецкой области объявили эвакуацию населения из-за постоянных обстрелов российской армии.

Об этом сообщает в Telegram руководитель Авдеевской мэрии Виталия Барабаша.

Виталий Барабаш заявил, что принято решение эвакуировать коммунальщиков из Авдеевки, которые, несмотря на постоянные обстрелы военных РФ, поддерживали чистоту и жизнедеятельность города.

«Жаль это признавать, но Авдеевка все больше становится похожей на местность из постапокалиптических фильмов или… на совершенно разрушенную российскими оккупантами Марьинку. Так что сейчас не прошу, настоятельно рекомендую ехать из Авдеевки», - говорит Виталий Барабаш.

Украинцам важно знать: горячая линия эвакуационной группы «Белый Ангел» на Авдеевском направлении – 066 56 19 102 или обращайтесь в городское управление социальной защиты населения по номеру: 0956004026.

Как сообщалось, российское правительство одобрило и приняло решение внести в Госдуму законопроект о создании свободной экономической зоны на территории «ДНР», «ЛНР», а также в Запорожской и Херсонской областях на оккупированной территории.

Напомним, российские военные готовы к новым штурмам. В Бахмуте Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны сдерживают все вражеские атаки, нанося оккупантам большие потери.

Отметим, в битве за город-крепость Бахмут военнослужащие Госпогранслужбы вместе с Силами обороны Украины продолжают сдерживать атаки врага и наносят максимальные потери живой силе российско-оккупационных войск.