Бахмут
27.03.2023 11:18

Украинский город Бахмут показали с высоты птичьего полета. Город разрушен, на улицах тела погибших.

Украинские воины показали еще одно видео из несокрушимого города-крепости Бахмута, за которое уже несколько месяцев продолжаются адские бои с российскими оккупантами. На улицах города среди руин видно много тел ликвидированных солдат РФ, которых оккупанты даже не забирают с поля боя.

Кадры были сняты бойцами 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Сухопутных войск ВСУ. Видео опубликовали на официальном канале Министерства обороны Украины.

"Истерзанный город, разруха, тяжелые бои, земля усеяна телами врага, часа за дни. Это настоящее города Бахмут", – говорится в сообщении Минобороны.

Оборона населенного пункта украинской армией продолжается, несмотря на громкие заявления российских пропагандистов. Улицы героического города, являющегося эпицентром боевых действий в Украине и имеющего важное значение для дальнейшей обороны Донбасса и всего государства, буквально усыпаны трупами российских оккупантов.

Также на кадрах видно, что российские захватчики превратили Бахмут в сплошную руину, ни одного уцелевшего здания в городе нет.

Как сообщалось, в украинском городе объявили обязательную эвакуацию. Из Авдеевки в Донецкой области объявили эвакуацию населения из-за постоянных обстрелов российской армии.

Отметим, российское правительство одобрило и приняло решение внести в Госдуму законопроект о создании свободной экономической зоны на территории «ДНР», «ЛНР», а также в Запорожской и Херсонской областях на оккупированной территории.

Напомним, российские военные готовы к новым штурмам. В Бахмуте Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны сдерживают все вражеские атаки, нанося оккупантам большие потери.