Мурадов
27.03.2023 16:51

В безуспешных "мясных штурмах" Угледара российская 155-я бригада морской пехоты была уничтожена несколько раз. А с 24 февраля 2022 года ее после полной ликвидации восстанавливали восемь раз.

В Кремле нашли виновного в неуспехе на фротне и масштабной гибели путинской армии: снят с должности командующий группировкой войск "Восток" генерал-полковник армии РФ Рустам Мурадов. Назначен он был 18 июля 2022 года

По данным "ВЧК-ОГПУ", источники критически комментировали тактику Мурадова под Угледаром. Потери были неоправданны успехами.

"Генерал Мурадов вообще без ограничений людей и технику сжигает на Угледарском направлении, но они не то что продвинуться не смогли, они даже в бои нормально не вступали: их каждый раз жгут на марше, или они сами минными полями едут", - комментировал информированный источник в начале марта.

Генерал-полковник Рустам Мурадов имеет звание "героя" РФ. За военные преступления в Украине 28 февраля 2022 года генерал попал под санкции ЕС и ряда других стран.

Напомним, Мурадов после учебы в Генштабе вооруженных сил РФ прошел Донбасс, Сирию, Нагорный Карабах и снова вернулся на Донбасс.

по;д Угледаром ликвидированы две элитные бригады морпехов РФ. И это уже третий их разгром за год.

Командование РФ под Угледаром положило всю 155-ю бригаду морпехов Тихоокеанского флота.