Депортация детей
28.03.2023 11:38

На сегодняшний день Украина официально признает похищенными Россией 4390 детей, являющихся сиротами, полусиротами или лишенными родительской опеки и депортацию с временно оккупированных территорий 16 207 детей.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщила министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Ирина Верещук

По ее словам, Украина передает в Международный уголовный суд все данные о похищении оккупантами детей. Украина официально признает похищенными Россией 4390 детей, являющихся сиротами, полусиротами или лишенными родительской опеки и депортацию с временно оккупированных территорий 16 207 детей.

Как сообщалось, Авдеевка в Донецкой области постоянно подвергается враждебным обстрелам. В городе каждый день появляются новые разрушения. Но там все еще остаются люди, и убедить их эвакуироваться сложно.

Отметим, российский беспилотник попал в частное предприятие в Днепре во время атаки «Шахедов» минувшей ночью. Там произошел пожар, который тушили несколько часов.

Напомним, ситуация вокруг Авдеевки напряжена, город находится в так называемой "красной зоне". Волонтерам, журналистам и другим гражданским запретили въезжать в город.