Война в Украине
29.03.2023 10:38

Украинские бойцы уничтожают противника. В ВСУ показали новое видео.

На Угледарском направлении – без изменений линии фронта, но продолжается интенсивная контрбатарейная борьба: россияне сравнивают с землей мирные кварталы, ВСУ уничтожают скопления вражеской техники.

Ситуация под Угледаром в Донецкой области остается напряженной: изменений линии боевых столкновений не зафиксировано, но с обеих сторон продолжаются интенсивные обстрелы. Эксперты предполагают, что Россия готовит новый "ударный кулак" и готовится активизировать наступательные действия в апреле. Чтобы помешать планам врага, воины ВСУ целенаправленно уничтожают скопления техники и БК окупантов в этом направлении.

Видеоподборка точных ударов по военной технике россиян на Угледарском направлении фронта Донецкой области обнародована на официальной странице 72-й ОМБр в Фейсбуке.

"Наши пилоты "держат в тонусе" физическую форму врага или просто умножают ее на ноль", - говорится в сообщении бойцов бригады имени Черных Запорожцев, успешно противодействующей оккупантам под Угледаром на Донетчине.

В то же время, по данным оперативного возведения Генштаба ВСУ по состоянию на утро 29 марта, на Шахтерском направлении в течение минувших суток враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времовка Донецкой области.

Россияне буквально сравнивают с землей мирные жилые кварталы Угледара. Свежие фотографии изуродованного города обнародовали в Телеграмм-канале.

Как сообщалось, Великобритания и Польша договорились построить два временных села в Украине для размещения переселенцев.

Напомним, дети-переселенцы могут получить бесплатное медицинское лечение. Бесплатными для детей переселенцев должны быть стоматологические услуги.

Отметим, захватчики пытаются сместить акценты на тему Бахмута и рассматривать его как так называемое "апокалиптическое событие".