росармия
29.03.2023 15:24

У страха глаза велики. Россияне нафантазировали новый прорыв "украинских диверсантов", которые на двух машиных пытались попасть в Брянскую область.

Как сообщает российский Telegram-канал Mash, так называемые "диверсанты" пытались прорваться на двух пикапах в Брянскую область через село Ломаковка.

"Не получилось - территорию охраняли российские военные. Они открыли артиллерийский огонь и взорвали одну из машин, вторая спешно бежала", - заявляют пропагандисты.

скриншот

В России традиционно заявляют, что "потерь и повреждений нет". Однако россияне нафантазировали "со стороны ВСУ восемь погибших".

Напомним, 2 марта информационное пространство всколыхнули новости росСМИ о том, что на территорию Брянской области РФ якобы проникла "украинская ДРГ". Эта "сенсация" вскоре обрастала новыми деталями, а впоследствии россияне сообщили о жертвах и "захвате заложников".

Украинская сторона высмеяла все эти версии, а через несколько часов представители Российского добровольческого корпуса взяли на себя ответственность за эту операцию, заявив, что "свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом".

При этом сегодня, 29 марта, неспокойно в Белгороде - там воет сирена, а в Ростове звучат взрывы.