Российские оккупанты
30.03.2023 09:38

Российские оккупанты готовят новые провокации и пропаганду. Украинцев просят проверять всю информацию.

Россияне, не имея успехов на фронте, пытаются посеять раздор между украинцами. Российская пропаганда делает попытки присвоить себе воображаемые победы.

Об этом 24 Канала рассказал Сергей Череватый – спикер Восточной группировки ВСУ. По его словам, украинцам нужно особо позаботиться о медиагигиене на фоне информационной войны.

Сергей Череватый пояснил, что противники продолжают совершать наступательные действия на Бахмутском и Купянско-Армянском направлении.

"В районе Бахмута враг смог провести 244 обстрела ствольной артиллерией и реактивными системами залпового огня. Произошло 25 столкновений", - подчеркнул он.

По его словам, учитывая ситуацию, россияне пытаются разными способами противостоять ВСУ, нередко прибегая к пропаганде.

«Это как элемент их информационной борьбы уже на протяжении многих месяцев», - отметил он.

По его мнению, врагу не удается самого главного – завладеть стратегической инициативой, прорвать украинскую оборону и взять Бахмут, вокруг которого ведутся бои.

Сергей Череватый рассказал, что враг хочет продвигать сразу на нескольких направлениях. Именно поэтому россияне стремятся дестабилизировать ситуацию как в нашем войске, так и обществе.

«Они выбрасывают разные нарративы о том, что добились определенных успехов, что у нас нет какого-то вида вооружения, какие-то подразделения сбежали», - сообщил он.

Поэтому украинцы должны не терять бдительность.

По его словам, в России работают "полезные идиоты", которые повсюду ищут предательство и всегда готовы к мировому мятежу. Нередко они это делают только ради собственной выгоды.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты стали предупреждать местное население о якобы заминировании домов.

Напомним, российский лидер Владимир Путин боится дня, когда Украина получит всю обещанную ей западными союзниками бронетехнику, которую уже начала получать.

Отметим, в некоторые дни во время боев на востоке Украины соотношение потерь украинских защитников и оккупантов составляет один к десяти.