Паспорт
30.03.2023 11:59

Украинцы смогут оформить паспорта и документы за границей. В Берлине пройдет тестовое оформление документов для украинцев.

Теперь украинцы могут оформить паспортные документы и в Германии. Ради удобства граждан Украины с 31 марта стартует прием заявлений на оформление документов в Берлине.

Об этом сообщает Паспортный сервис.

"31 марта в Берлине начинается тестовый режим работы по оформлению паспортных документов гражданам Украины в городе Берлин по адресу: Am Treptower Park 14, 12435 Berlin, этаж 2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период работы в тестовом режиме обслуживание посетителей будет осуществляться с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 за "живой" очередью.

О полноценном запуске работы центра будет поставлено в известность на всех официальных ресурсах госпредприятия "Документ".

Также украинцы могут оформить паспортные документы еще в двух странах Евросоюза – Словакии и Чехии.

Как сообщалось, государственная миграционная служба Украины объявила, что паспорта с отличной от идентификационной карточки владельца транслитерацией со временем придется заменить.

Отметим, у украинцей могут возникнуть самая неожиданная проблема с паспортом, поэтому миграционная служба советует внимательно отнестись к документу при проверить его. Все дело в ошибке с транслитерацией.

Напомним, также можно проверить свой документ на сайте ГТСУ.