чернозем
30.03.2023 12:53

В Москве могут сколько угодно рассказывать, что пошли войной на Украину, чтобы кого-то там "защитить", но смотреть надо не на слова, а на дела. Кремль банально пытается захватить богатые украинские земли.

Совершенно не стесняясь, россияне "барыжат" украинским черноземом, пользуясь тем, что вояки РФ контролируют часть территории Украины, передает "Зеркало недели".

Так, в Интернете на сайте московского торгового центра "Южный" появилось очень интересное объявление о продаже чернозема, причем дельцы даже не скрывают, что чернозем этот украинский. Согласно данным отличившегося интернет-ресурса, украинскую землю расфасовывают в специальные мешки, вес которых составляет 50 литров.

"Плодородный украинский чернозем теперь в магазинах России. Земля высокоплодородная в мешках..." - указано в объявлении.

скриншот

Особую пикантность это объявление приобретает на фоне недавних заявлений российского диктатора Путина о том, что в Украине якобы кто-то "продает на Запад плодородные слои украинской земли".

Как видим, этот кто-то - его собственные сограждане, и торгуют они украинской землей не на Западе, а у диктатора под боком - в Москве.

Напомним, в 21 году государство устанавливало минимальную цену за один гектар чернозема – 27,5 тысячи гривен.