17.12.2005 00:15
Создается блок партий с рабочим названием «За Союз!». Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, стало известно после очередного VIII съезда партии «Союз». Съезд также единогласно избрал председателем «Союза» Льва Миримского, который до сегодняшнего дня являлся исполняющим обязанности главы партии.

По словам лидера «Союза» Льва Миримского, на предстоящие выборы в одном блоке вместе с «союзниками» пойдут: партия «Соціалістична Україна», Славянская Партия Украины, партия «Жінки України», партия «Новая сила» и партия «Єдина Родина». Также ведутся переговоры о вхождении в блок Всеукраинской чернобыльской народной партии «За благополучие и социальную защиту народа», Партии малого и среднего бизнеса Украины и других. «Все вышеперечисленные партии близки нам идеологически, − заметил Лев Миримский. – Они как и мы представляют левый и лево-центристский сегмент украинского политикума.

Формирование блока будет происходить на условиях равенства и честного партнерства. Мы − союзники в предстоящей предвыборной борьбе». Окончательное решение о создании блока и его участниках будет принято на Межпартийном съезде, который состоится в двадцатых числах декабря.