17.12.2005 00:22
Компания Pfizer, которая производит лекарство от импотенции Виагру, заканчивает разработку нового препарата по лечению преждевременного оргазма у женщин.

Как сообщает Росбалт, согласно проведенным в Pfizer исследования, у женщины наблюдается преждевременный оргазм в тот момент, когда она достигает пика сексуального наслаждения, но до того, как возбудится. Данное состояние резко снижает уровень удовлетворения от секса.

Новое лекарство поможет женщинам испытывать оргазм именно во время секса, а также увеличит его длительность. Помимо этого, во время экспериментов было установлено, что препарат увеличивает количество смазки, усиливает возбуждение и уменьшает боль. Среди побочных эффектов отмечаются головные боли и проблемы со зрением.

Исследователи отмечают, что женщины страдают от различных сексуальных дисфункций больше, чему мужчины – 43% женщины в возрасте от 18 до 39 лет имеют различные проблемы со своей сексуальной жизнью.

Напомним основные причины возникновения сексуальной дисфункции у женщин:

- Недостаток доверительных отношений с партнером;

- Психологические факторы: депрессия, тревога и т.п.;

- Физические недостатки и болезни.

Как считают эксперты, для препаратов по лечению женской сексуальной дисфункции существует огромный рынок, поэтому Pfizer, если успеет опередить конкурентов, захватит лидирующее положение в данном сегменте лекарственного рынка.