21.12.2005 00:52
Известный певец Николай Басков стал спасителем жизни девочки с врожденным пороком сердца, на операцию которой у ее родителей не было никаких средств.

Как сообщает MIGnews.com.ua, хирургическое вмешательство, которое могло спасти жизни ребенка, в НИИ имени Бакулева оценили в десять тысяч долларов. Без операции девочка не прожила бы и месяца. Отчаявшиеся родители обратились в благотворительный фонд, и совершенно случайно о беде узнал Николай Басков.

Популярный певец сразу же отдал нужную сумму. "Он стал для нас просто ангелом-хранителем, - говорит мама ребенка. - Мы с мужем даже не поверили поначалу в свое счастье. Я ведь с Николаем даже поговорить не смогла, не поблагодарила. Скромный он очень. Не трубит о своей доброте на каждом углу".

Сейчас жизни спасенной девочки ничего не угрожает. Кстати, Николай Басков, по слухам, сам в скором времени готовится стать отцом. Может быть, именно поэтому проблема молодой семьи так его тронула. "Я очень рад за Лерочку и ее родителей, - сказал певец. - На том концерте отдал все деньги, которые у меня были в тот момент. И счастлив, что они помогли, спасли ребенку жизнь. Если бы богачи стали щедро жертвовать на благие дела, то скольким же детям можно было бы помочь! Ведь с собой на тот свет ничего не возьмешь. У гроба карманов нет".