21.12.2005 09:18
Вчерашний День милиции в Полтаве право охранители отметили торжественно и с размахом. Участие в праздничных мероприятиях принимали первые лица области, народные депутаты от региона.

Поздравления и награды на милиционеров сыпались как из рога изобилия. Например, только в одном подразделении областного УМВД – управлении по борьбе с организованной преступностью – из 120 человек личного состава разными наградами поощрили 80 милиционеров – от полковника, до старшины.

Хотя в милицейских подразделениях приняли все меры, чтобы не омрачить происшествиями свой праздник, в том числе запретили выезд служебных машин после 15.00, кроме дежурных, беды избежать не удалось.

В среду, 21 декабря, в час ночи в Полтаве погиб капитан милиции. По предварительным данным, офицер областного ГАИ ночью ехал на собственном легковом автомобиле по улице Пушкина, где и столкнулся с деревом. Удар был настолько сильный, что милиционер погиб на месте ДТП.

Обстоятельства трагедии сейчас расследуются. Милиционеры неохотно делятся информацией, ссылаясь на еще неустановленные причины происшествия. Пока неизвестно, были ли в машине другие люди.