21.12.2005 11:33
Сотрудники УСБУ в Черновицкой области разоблачили противоправную сделку в сфере государственных закупок.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Черновицкой области, летом одним из районных отделов образования был проведен тендер по закупке 1100 тонн угля для отопления школьных заведений на сумму 350 тысяч гривен. Победителем торгов был признан один из частных предпринимателей области, передает в среду, 21 декабря, УНИАН.

В рамках выполнения договора за текущую доставку угля бизнесмен получил значительную часть этой суммы. Однако выяснилось, что топливо, предназначенное для школ региона, не соответствовало контрактным условиям, было значительно более низкого качества и стоимости, что подтверждено результатами лабораторных исследований.

По материалам УСБУ контрольно-ревизионное управление области осуществило проверку, которой было установлено, что уголь действительно низкого качества, следовательно, предприниматель незаконно получил из государственного бюджета свыше 102 тысяч гривен.

Следственным отделом УСБУ в Черновицкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.191 (присвоение чужого имущества в особо крупных размерах служебным лицом).