Тряпичных кумиров советских детей продали капиталистам
13.06.2007 09:46
Телекомпания «Класс» передала компании Procter & Gamble (P&G) права использования на ее подгузниках образов персонажей «Спокойной ночи, малыши!» Хрюши и Степашки, передает NEWSru.com.

Одновременно P&G откроет брендированные игровые зоны в торговых центрах, начав выпуск игрушек. Это первый случай, когда транснациональная компания использует для маркетинга своих товаров детский бренд советских времен.

Рекламная кампания подгузников начнется 1 июля, рассказал директор по маркетингу средств детской гигиены «Procter & Gamble Восточная Европа» Геннадий Жилинский.

«Вместе с персонажами «Спокойной ночи» мы будем делать то, что Хрюша со Степашкой до сих пор делали самостоятельно: помогать малышам хорошо засыпать и радостно просыпаться», - пояснил Жилинский.

Финансовые условия сделки в P&G раскрыть отказались. Председатель совета директоров «Класса» Александр Митрошенков уточнил, что доходы его компании от использования P&G образов Хрюши и Степашки «будут зависеть от объема продаж подгузников».

P&G заключила с «Классом» трехлетний контракт. При этом, по словам Геннадия Жилинского, у «обеих сторон есть желание продолжить сотрудничество и дальше».

В планах P&G вывод подгузников с Хрюшей и Степашкой на рынки стран СНГ, уточнил Александр Митрошенков.