21.12.2005 20:45
В среду, 21 декабря, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 21-ю инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о членстве Украины в НАТО и в Едином экономическом пространстве с Беларусью, Казахстаном и Россией на основании заявления Житомирского городского главы. Как сообщает УНИАН, такое решение было принято в ходе заседания ЦИК.

В частности, в состав инициативной группы включено 97 человек. В собрании граждан приняло участие 347 жителей Житомира. Инициативная группа должна собрать подписи в поддержку проведения референдума до 1 марта 2006 года.

Одновременно ЦИК отказала в регистрации Кременчугской инициативной группы по проведению референдума на основании недостоверных сведений, представленных в ЦИК об участниках собрания граждан по созданию инициативной группы. В частности, 63 из 201 участника представили неточные сведения о своем месте жительства.

Как сообщалось ранее, проведение всеукраинского референдума по вопросу членства Украины в НАТО и в ЕЭП инициировала Социал-демократическая партия Украины (объединенная).