21.12.2005 23:48
Группу сутенеров задержали сотрудники правоохранительных органов в Екатеринбурге. Как сообщает Federalpost.Ру, преступники торговали несовершеннолетними мальчиками. В состав группировки входили милиционер, адвокат и педагог. По оперативной информации, некоторых детей в сексуальное рабство продавали их же родители.

Участники банды демонстрировали детям порно, всячески убеждали их в том, что это нормально, и склоняли их к гомосексуальным отношениям. Причем первый раз всегда сопровождался насилием. Также угрожали, что, если они откажутся, обо всем узнают родители или друзья.

На кадрах оперативной съемки оказались шокирующие доказательства вины - перед задержанием мужчины проводили время в компании обнаженных детей, а самой операции предшествовала контрольная закупка, где товаром стал 15-летний подросток, за которого просили 30 тысяч рублей.

Пятеро задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения - они отмечали день рождения одного из подозреваемых. Как отмечает оперативный сотрудник УБОП, некоторые из задержанных неоднократно судимы, а один из них сказал, что с детства неравнодушен к мальчикам и ничего не может с этим поделать.

Клички задержанных - Адвокат, Мент, Рыжий, Палыч и Маляр. Всем задержанным инкриминируется развращение, торговля людьми и вовлечение в занятия проституцией малолетних.

Большинство детей, которые попали в сексуальное рабство - из детских домов, но есть и мальчики из вполне нормальных семей. По данным оперативников, за оказание интимных услуг дети получали сотовые телефоны, деньги или красивую одежду. Один из задержанных признался, что за всю жизнь совратил 282 ребенка. Пока оперативникам удалось доказать более двадцати эпизодов. Расследование дела находится под личным контролем прокурора Свердловской области и начальника областного ГУВД.