22.12.2005 10:31
Симферопольский водитель ввел в заблуждение городскую Госавтоинспекцию. Сотрудники ГАИ в течение часа разыскивали якобы угнанный автомобиль, передаёт Новый Регион.

В среду, 21 декабря, в 10 часов 20 минут в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступил сигнал об угоне автомобиля «Опель-Астра». Мужчина сообщил, что в 9 утра оставил свою машину на площади Спортивной возле Центрального рынка, а когда вернулся, ее не обнаружил. Об угоне были оповещены все городские отделы милиции и введен план «Буран».

В течение часа инспекторы ГАИ проверяли на дорогах все похожие автомобили, пока сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела не заметили белый «Опель», припаркованный на улице Маяковского возле «Крымгаза». Машина стояла без каких-либо повреждений и следов вскрытия.

Как оказалось, никакой мистической телепортации не было. Всему виной - обычная человеческая память. Хозяин (абсолютно трезвый) оставлял машину именно на том месте, где ее и нашли сотрудники милиции, просто пока ходил по рынку с длинным списком покупок, почему-то подумал, что «Опель» стоит на площади Спортивной.