22.12.2005 12:02
Государственная налоговая администрация в третий раз уволила Петра Мельника с должности ректора Национальной академии Государственной налоговой службы, передают «Подробности».

Об этом сообщил Мельник на пресс-конференции в четверг, 22 декабря. Мельник сказал, что 16 декабря был подписан приказ о его увольнении. В этом приказе как основание увольнения были указаны те же факты, что и в предыдущих: причастность Мельника к незаконному использованию денежных средств.

Мельник сообщил, что в ближайшее время Партия регионов, членом которой он является, намерена обратиться в суд в связи с незаконным увольнением его как кандидата в народные депутаты. По его словам, соответственно части 2-й статьи 73-й закона «О выборах народных депутатов Украины» кандидат в депутаты не может быть уволен с работы по инициативе собственника предприятия, организации или уполномоченного им органа.

По словам Мельника, на то время, когда председатель налоговой Александр Киреев его уволил (16 декабря), Мельник уже был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией кандидатом в народные депутаты от Партии регионов.

«Иск в суд подаст уже Партия регионов», – сказал Мельник. По его словам, такое решение партия приняла единогласно.