22.12.2005 12:05
В четверг, 22 декабря, в Крыму за контрабанду героина к пяти годам заключения с конфискацией имущества приговорен гражданин Узбекистана, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, контрабандист прибыл на полуостров в начале текущего года из узбекского города Джизак. Здесь он собирался найти работу и избавиться от наркозависимости. Вместе с тем, он привез с собой немалый запас героина, скрыв наркотик от таможенного контроля на границе.

Мужчина поселился у своей знакомой в Бахчисарае. По словам правоохранителей, он все время употреблял наркотики сам и делился “дозами” с подругой. Оперативники обратили внимание на подозрительного приезжего, проверяя версию о том, что житель Узбекистана налаживает в Крыму связи для организации наркоканала. Героин у него изъяли сотрудники Бахчисарайского МВД.

Эпизод контрабанды героина расследовали следователи Главного управления СБУ в АР Крым. Кроме длительного срока заключения, осужденному назначено принудительное лечение от наркозависимости в местах лишения свободы.