22.12.2005 12:08
Народный депутат Украины, член фракции Народной партии Олег Каратуманов отозвал свой голос за Закон «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» и написал заявление о выходе из фракции. С подобным заявлением обратился к руководству парламента и депутат-народник Виктор Кириллов, передает пресс-служба СДПУ(О).

Комментируя эти факты, член фракции СДПУ(о), заместитель председателя бюджетного комитета Владимир Воюш заявил журналистам: «Уже два депутата заявили о том, что их голоса в поддержку бюджета-2006 были сфальсифицированы. Пока не ясно, кто несет ответственность за это злоупотребление — руководство парламента или же лидеры фракции Народной партии. В этом вопросе нужно обязательно разобраться».

«Теперь закон о бюджете должен подписать Ющенко. Но если Президент это сделает, он не только обречет миллионы украинцев на полуголодное существование, но и станет на сторону фальсификаторов», — считает народный депутат.

«Когда один и тот же документ ставится на голосование по нескольку раз, это не только является грубым нарушением закона, но и свидетельствует о том, что в стране что-то происходит НЕ ТАК!» — добавил Владимир Воюш.