22.12.2005 14:09
На пресс-конференции в УНИАН в среду, 21 декабря, глава Антикоррупционного комитета «Межа» Тарас Клименко и народный депутат Юрий Соломатин на основании имеющихся у них ксерокопий документов с реквизитами окружного суда Сан-Франциско, аутентичность которых на данный момент устанавливает Генпрокуратура Украины, предположили, что Тимошенко переплатила Лазаренко и требовала вернуть часть теневых денег, незаконно вывезенных из Украины, передает АКМ.

Эту информацию 21.12.2005г. в 17.28 распространила и ежеминутная Интернет-газета «Обозреватель». Однако в новость попала, возможно, случайно, а может, и нет, маленькая деталь. Цитируем: «Напомним, что сумма, которую вымогала Тимошенко у Лазаренко, – это около 20 миллионов долларов».

Но ни депутат Соломатин, ни Клименко такой цифры на пресс-конференции не называли. Вполне резонный вопрос: откуда журналист получил такие сведения? Нашептал Михаил Бродский или шеф-редактору сайта Олегу Медведеву об этом Тимошенко сказала лично? Все тайное становится явным.