22.12.2005 16:23
В четверг, 22 декабря, министр промышленной политики Украины Владимир Шандра после подписания документов о сотрудничестве с министром промышленности Республики Беларусь Анатолием Русецким, сообщил, что товарооборот между Украиной и Республикой Беларусь до конца 2005 года вырастет в 1,7 раза - до 2 млрд. долларов, по сравнению с 2004 годом.

По словам министра, это свидетельствует о том, что сотрудничество между двумя странами развивается в правильном направлении, передает УНИАН.

Как отметил В. Шандра, во время сегодняшней встречи министры подписали несколько документов о сотрудничестве между двумя странами, в частности, согласовали номенклатуру и объемы продукции, которая будет поставляться в 2006 году в рамках Договора между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о производстве и научно-технической кооперации. Стороны также приняли программу развития производственной кооперации и сервисного обслуживания в сельхозмашиностроении.

По мнению В. Шандры, наиболее перспективными областями сотрудничества между Украиной и Беларусью в ближайшее время будет сельхоз- и энергетическое машиностроение.