22.12.2005 16:44
В четверг, 22 декабря, народный депутат, член фракции СДПУ(о) Тамара Прошкуратова рассказала журналистам, почему она занимает лишь 32 место в списке «Оппозиционного блока НЕ ТАК!»: «Это моя инициатива. Если я хочу быть в парламенте и реально влиять на события в государстве, то должна быть членом мощной фракции», передает пресс-служба СДПУ(О).

«Фракция в 14-16 лиц не имеет большого влияния на ситуацию в парламенте. Я, например, почти 3 года своей жизни посвятила на то, чтобы статья 57 Закона Украины «Об образовании» в конце концов заработала и учителя ощутили это, получая зарплату. И то, что мне и моим коллегами по фракции в конце концов удалось это сделать, является смыслом и моей личной депутатской деятельности», — сказала Тамара Прошкуратова.

«Для того, чтобы я могла и в дальнейшем решать в Верховной Раде проблемы просвещения, фракция нашего блока должна быть достаточно большой и влиятельной. Если это не состоится, то и мне в парламенте нечего делать. Но я верю, что после выборов 26 марта в Верховную Раду попадут около 40 депутатов «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

Я предложила дать мне 32 место ради того, чтобы продемонстрировать, что я убеждена в уверенной победе нашей политической силы», — подчеркнула Тамара Прошкуратова.