26.12.2005 12:25
Ужасная трагедия произошла в субботу, 24 декабря, в половине первого на хуторе Храбусна Путильского района Черновицкой области. В результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, в доме местных жителей взорвался телевизор.

Огонь быстро охватил комнату, едкий дым расползался по всему жилью. Двое малолетних детей – четырехлетний мальчик и трехлетняя девочка, которые были дома одни, не смогли выбраться на свежий воздух.

Как передает корреспондент From-UA, отец детей в это время был в сарае, который находился от дома на расстоянии 30 метров, а мать утром поехала по делам в Черновцы.

Как сообщили в Главном управлении УМЧС Украины в Черновицкой области, пожар первой заметила соседка, которая проживала в доме напротив и сразу же позвонила по телефону к спасателям в Путилу.

Спасатели сразу же выехали на место происшествия, но за три километра к месту назначения, их ждало очередное испытание – проехать по заметенной снегом горной дороге не было никакой возможности.

Немедленно было принятое единственно правильное решение – идти дальше пешком. Бойцы караула около часа боролись с огнем, применяя все возможные подручные средства. Но детей спасти не смогли.