26.12.2005 12:49
24 декабря в Киеве прошла первая часть 1 Межпартийного съезда Избирательного блока политических партий «ЗА СОЮЗ». Напомним, что руководители партий «Союз», «Соціалістина Україна», Славянской партии и партии «Вітчизна» еще 18 декабря подписали соглашение о создании избирательного блока для участия в выборах народных депутатов Украины 26 марта 2006 года, об этом сообщает пресс-служба партии «Соціалістична Україна».

В конференц-зале гостиницы «Интурист» собрались 310 делегатов: по 105 человек от партий «Социалистическая Украина» и «Союз», и по 50 - от Славянской партии и «Вітчизны».

Свои поздравления участникам блока прислали депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной общероссийской организации «За достойную жизнь!» Сергей Глазьев и Государственный секретарь союзного государства Павел Бородин.

На съезде были приняты решения об участии Избирательного блока политических партий «ЗА СОЮЗ» в выборах народных депутатов Украины 26 марта 2006 года, об избрании политсовета блока, о выдвижении кандидатов в народные депутаты Украины от Избирательного блока политических партий «ЗА СОЮЗ» в количестве 100 человек. Возглавил список лидер «Соціалістичной Україны» Владимир Гошовский. Также делегаты утвердили предвыборную программу блока.

Комментируя цели, с которыми была создана новая политическая сила, Владимир Гошовский, в частности, отметил: «Уважаемые делегаты и гости съезда! Дорогие друзья! Мы - украинские политические партии лево-центристского толка - объединились, чтобы в результате парламентских выборов в марте 2006 года пройти в украинский парламент и создать мощную, эффективную фракцию. Общими усилиями мы будем отстаивать в Верховной Раде Украины справедливость и защищать интересы украинского народа. Мы убеждены, что каждый украинец будет вместе с нами бороться ЗА СОЮЗ - ради социальной справедливости, ЗА СОЮЗ - ради мира, ЗА СОЮЗ - ради процветания Украины и ЗА СОЮЗ - ради наших детей».

«Мы уверены в победе блока «ЗА СОЮЗ», потому что все наши партии, идеи наших партий поддерживает огромное количество граждан нашей страны. Мы уверены, то парламентская фракция от блока «ЗА СОЮЗ» сможет максимально эффективно решить стоящие перед нами и перед Украиной задачи. Мы победим, потому что мы вместе! Блок «ЗА СОЮЗ» - за справедливость и защиту прав граждан независимой Украины!» - добавил В. Гошовский.