26.12.2005 14:34
В понедельник, 26 декабря, во время встречи с Героями Украины – работниками аграрного сектора, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключил, что в Украине будут проведены повторные парламентские выборы.

По словам В. Литвина, «лучше, понятно, чтобы их не было, боюсь, что эти выборы разорвут страну, что недостаточно будут услышаны политики и политические силы, которые могут связать страну, сшить территорию».

Он не исключил, что на будущих парламентских выборах, как и на прошлых президентских, будет работать принцип, когда люди будут голосовать не «за» ту или другую политическую силу, а «против».

«В таком случае можно прогнозировать, что это будут не последние выборы в 2006 году, если будет реализовываться такой сценарий, если такое мнение будет приподнесено обществу, и общество его воспримет, воспримет фактически упрощенный, облегченный вариант развития общества», - сказал В. Литвин.

Кроме того, он выразил мнение, что не завидует той политической силе, которая возьмет на себя смелость «организовать правительство и нести ответственность за правительство в этот период».