26.12.2005 19:24
Блок «Наша Украина» критикует Партию регионов и блок Юлии Тимошенко за их позицию по отношению к украино-российским переговорам о поставках газа в Украину, передает ОБКОМ.

Об этом говорится в заявлении блока.

По мнению блока «Наша Украина», Партия регионов ради собственной выгоды позволяет использовать себя в качестве средства давления со стороны другого государства и не поддерживает Украину на переговорах с Россией.

«Они готовы пойти даже на коллапс национальной экономики, сдачу интересов украинских предприятий востока и юга Украины, чтобы использовать это как воображаемый пример поражения власти», - говорится в заявлении.

Блок «Наша Украина» настораживает позиция Тимошенко, которую вместе с высказываниями лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктора Медведчука использует российская пропаганда.

«Мы не хотим верить, что непатриотическая фразеология Юлии Владимировны связана с закрытием уголовного дела против нее в прокуратуре Российской Федерации», - сказано в заявлении.

В заявлении «Наша Украина» призывает общество, морально и политически сгруппироваться вокруг действующей власти, а также призывает все политические силы руководствоваться в своей деятельности не краткосрочными избирательными, а стратегическими национальными интересами.