28.12.2005 12:36
Экс-госсекретарь Александр Зинченко пишет книгу, которая выйдет в феврале. Несмотря на то что эта книга выйдет в самом преддверии парламентских выборов, А. Зинченко в своем эксклюзивном интервью в проекте «REAL time ВЫБОР 2006» заверил, что в ней не будет компромата. «Любая книга пишется для себя. Я прежде всего разбирался сам», передает Лига.

«Это очень трудная книга. Может, это вообще самый трудный период, когда ты в словах должен выразить то, что ты чувствуешь, когда у тебя все клокочет внутри. Перевести это в слова очень трудно. Самое тяжелое - это состояние безмолвия, когда ты должен пережить все это. Я в себе переживаю. Захотелось поделиться. Это трудно, когда говоришь о поражениях, а не хочешь «попиариться» или навести компромат», - сказал А. Зинченко.

Книга будет написана в жанре размышлений. «Я размышляю о том, почему это все происходит? Почему это возможно? Почему возможна «порошенковщина»? Меня меньше всего интересует дом на Грушевского или «дело о 20-ти миллионах». Меня интересует, почему после того, как ты стоял на сцене, на Майдане не один месяц - как ты можешь так поступать?» - сказал экс-госсекретарь.