28.12.2005 12:49
Экс-генпрокурор Святослав Пискун, идущий под номером 95 в избирательном списке Партии регионов, заявил о намерении отказаться от этого места в случае полного восстановления его в должности Генерального прокурора.

«Я выйду из списка, конечно... Уже не хочу (уйти в политику – ред.). Еще задолго до моего незаконного увольнения с работы я понял, что к власти пришли люди, которым чхать на Украину, плевать, что будет с нашим народом. Поэтому я не могу им оставить свою родину. Они разворуют ее», - сообщил Пискун в интервью газете «Дело», опубликованном в среду, передает ForUm.

Отвечая на вопрос о включении в список блока «Наша Украина», он сказал, что Президент Виктор Ющенко неоднократно обещал ему это, но после увольнения переговоры прекратились. «Мне кажется, что слова «договор» и «Виктор Андреевич» - два антипода. Мои слова могут подтвердить другие политики, в том числе и из «Нашей Украины», - считает Пискун.

Как сообщалось, Президент Украины уволил Святослава Пискуна с поста Генпрокурора 14 октября. 4 ноября Президент подписал указ о назначении Александра Медведько Генеральным прокурором. Пискун обжаловал решение о своем увольнении в суде.