28.12.2005 13:29
Откуда берутся бездомные животные и как решать эту проблему, в 14:00 в среду, 28 декабря, на видеоконференции на From-UA расскажет волонтер приюта для бездомных животных, координатор по связям со СМИ Мария Соломина.

Приют для бездомных кошек и собак в Гостомеле (Киевская область) существует уже около 6 лет. Штатных работников в нем немного, большую часть работ люди выполняют на общественных началах и числятся как волонтеры.

В приют едва ли не каждый день попадают новые жильцы: их подбирают сердобольные киевляне и жители окрестных населенных пунктов. Многие просто звонят в приют, чтобы сообщить, что ими замечено бездомное животное. Поскольку площадь приюта ограничена, он не может позволить брать новых животных. Поэтому волонтеры регулярно проводят акции, предлагая небезразличным людям «усыновить» кого-нибудь из их питомцев.

Кроме того, поскольку приют является негосударственной организацией, он не получает бюджетные деньги. По этой причине он остро нуждается в медикаментах, корме для животных и другой помощи.