28.12.2005 14:51
Гость видеоконференции на From-UA, волонтер приюта для бездомных животных, Мария Соломина рассказала об истории создания приюта и его работе.

«В свое время его хозяйка Ася Вильгельмовна Серпинская выкупила помещение в залог квартиры, если не ошибаюсь. Теперь ей помогают волонтеры и несколько организаций, которые поставляют для животных крупы и мясные субпродукты (иногда). Сейчас увеличилось количество волонтеров - людей, которые, работая в разных сферах, в свободное время приезжают в приют и делают необходимую работу. Но при этом там всегда есть несколько постоянных рабочих, оплата работы которых проводится Асей Вильгельмовной», - сказала Мария Соломина.

По её словам «К сожалению, пока что приют существует на пожертвования неравнодушных людей. Мы принимаем любую помощь. В первую очередь, будем рады, если кто-то из наших питомцев найдет дом. Ведь в приюте больше 400 собак и 150 кошек. Ну и конечно, по возможности, любой желающий может передать приюту корма для животных, материальные средства, медикаменты. В приюте планируется ремонт, поэтому требуются и стройматериалы. По вопросу помощи приюта обращайтесь ко мне по телефону: 8 (066) 182-18-87. Так же у нас есть сайт www.doggy.kiev.ua, там есть фотографии и информация обо всех животных».

Банковский счет фонда для перечислений:
Киевское городское общество защиты животных, Р/с №26006026437851 в Печерском отделении Киевского городского филиала АКБ Укрсоцбанк, МФО 322012, код 19127855.