28.12.2005 15:27
Гостья видеоконференции на From-UA, волонтер приюта для бездомных животных Мария Соломина рассказала о работе волонтера в приюте для животных.

«В первую очередь, это очень интересно. При этом волонтеры занимаются тем, что им близко, и тем, что лучше всего получается. Направлений работы очень много - от написания статей до уборки вольеров. В любом случае, люди, помогающие приюту, это энтузиасты, получающие огромное удовольствие от своей работы. Как и в любом деле, в работе волонтера есть свои трудности. Но они полностью окупаются положительными эмоциями. К нам всегда можно присоединиться. Например, сейчас остро стоит проблема передержки животных в Киеве. Мы ищем людей, которые безвозмездно или за символическую плату могут согласиться временно держать у себя собаку или кошку, которым мы ищем дом. При этом спецуход и ветеринарное обслуживание, если оно необходимо, мы можем взять на себя», - сказала М. Соломина.

«Активная работа наших волонтеров началась совсем недавно. Планов очень много. И мы очень надеемся, что общими силами воплотим их в жизнь. Пока что нас можно сравнить с пожарной командой, которая реагирует на экстренные случаи. Но, конечно, при этом мы не забываем и о других направлениях нашей работы. Надеемся, что в новом году многое из задуманного станет реальностью», - добавила гостья.