28.12.2005 15:27
В среду, 28 декабря, А. Гриценко вручил 150 ордеров на собственные квартиры военнослужащим Николаевского гарнизона в новом доме по проспекту Корабелов, 34/35.

По состоянию на 28 декабря для военнослужащих Вооруженных сил Украины сдано 5 тыс. 032 квартиры.

А. Гриценко также отметил, что в прошлом году по линии Минобороны было введено в эксплуатацию лишь 2 тыс. 800 квартир.

“В прошлом году в Киеве не было сдано ни одного квадратного метра жилой площади, - сказал А. Гриценко. – В этом же году военнослужащие Киевского гарнизона получат 300 квартир, а в последующие годы этот показатель возрастет в разы”.

Министр обороны также отметил, что на сегодняшний день решение квартирного вопроса осуществляется по двум основным направлениям: жилье строится за счет бюджетных средств или за средства, полученные от реализации военных городков, избыточного имущества, а также военной техники, которые высвобождаются в результате сокращения Вооруженных сил Украины.

По словам А. Гриценко, на сегодняшний день уже почти 400 военных городков высвобождены и подготовлены к реализации. Это даст возможность реально приобрести квартиры для военнослужащих и членов их семей при условии плодотворного сотрудничества с частными инвесторами.