29.12.2005 08:07
В Шатурском районе Московской области в четверг утром загорелся психоневрологический диспансер. Горящий диспансер расположен в населенном пункте Дмитровский Погост, передает NEWSru.com.

В результате погибли семь человек и 12 ранены. Пострадавшие отправлены в поселковую больницу Дмитровского Погоста. По предварительным данным МЧС, всего на момент пожара в этом лечебном заведении находились 55 человек - 53 инвалида и двое сотрудников персонала.

Как уточнили в МЧС, сигнал о возгорании поступил 03:02 утра. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через 6 минут.

Однако тушение пожара осложняется тем, что в Дмитровском Погосте нет крупных водоисточников и пожарным для тушения огня приходится брать воду в ближайшем населенном пункте, который расположен в одном километре от Дмитровского Погоста.

Поселок Дмитровский Погост находится в 45 км от Шатуры и в одном километре от селения Коробово.

Очаг возгорания находится на чердаке диспансера. Само здание этого медицинского заведения - двухэтажное, кирпичное с деревянными перекрытиями, по которым огонь стремительно распространился.

В то же время в МЧС отметили, что сейчас практически все больные эвакуированы из здания.

"Людей разместили в теплых помещениях, их обеспечили одеждой, горячим питанием", - сообщили в главном управлении МЧС по Московской области.

К 6:30 утра пожар был локализован.