29.12.2005 13:14
ЗАО «Фуршет», управляющее одноименной сетью супермаркетов, опровергло информацию о продаже контрольного пакета акций в пользу российской сети «Перекресток». Напомним, что сообщение о якобы намеченной на сегодня сделке появилось накануне в СМИ, передает Лига.

Как заявил президент ЗАО «Фуршет» Игорь Баленко, никаких официальных переговоров с российской сетью его компания не вела. «Представители ЕБРР и «Euroventures» также расценивают эту информацию не более как пиар в чью-то пользу и ложь», - заявил он.

По его словам, единственная продажа акций, намеченная на время собрания акционеров - 1 февраля 2006 года, касается небольшого пакета, который должен быть выкуплен менеджментом внутри компании. «Поскольку акции будут выкуплены ими в определенном объеме и по определенному номиналу, то это, мы надеемся, повысит их мотивацию к результатам работы внутри компании», - подчеркнул И. Баленко.

ЗАО «Фуршет» управляет сетью из более 30 одноименных супермаркетов в Киеве и нескольких городах Украины. Крупнейшими акционерами ЗАО «Фуршет» на середину этого года были «Anthousa Limited» (Великобритания) - 60% и физлицо-резидент - 17,26%. Созданный ЕБРР и несколькими менеджерами в 1999 году «Euroventures Ukraine Fund» также владеет небольшим пакетом акций компании.