29.12.2005 14:31
В четверг, 29 декабря, председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк, ссылаясь на соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины, сообщила, что МИД Украины должен в ближайшее время провести переговоры с российской стороной относительно получения допусков на проведение инвентаризации объектов ЧФ РФ в Крыму, передает ForUm.

По ее словам, это даст возможность ФГИУ провести инвентаризацию, в частности, жилого фонда. А Минобороны Украины - военного имущества, после чего должен быть оформлен и сдан соответствующий реестр в ФГИУ.

Как отметила Семенюк, объекты жилого фонда в соответствии с законом о передаче из государственной собственности в коммунальную должны быть также переданы территориальным общинам.

«То есть городскому совету Севастополя, и люди, которые проживают в тех квартирах, пусть их приватизируют и отвечают за них», - отметила она.

21 декабря Кабинет Министров Украины разработал и утвердил план действий по проведению инвентаризации имущества, переданного Черноморскому флоту России.