29.12.2005 16:21
В четверг, 29 декабря, заместитель председателя Совета министров АРК Елена Асмолова, министр курортов и туризма АРК Александр Таряник, представители министерств и ведомств правительства Крыма, спортивных комитетов и профсоюзов приняли участие в совещании по вопросу возрождения республиканского физкультурно-спортивного общества «Спартак», передает УНИАН.

Проблема «Спартака» заключается в нехватке средств, необходимых для финансирования общества, необходимых помещений и спортивного инвентаря.

Проблемная ситуация, в которой оказалось ФСО «Спартак», в целом отражает ситуацию в Крыму, население которого слабо вовлечено в физкультурно-спортивное движение, а спортивная работа проводится на низком уровне – отметила вице-премьер.

Е.Асмолова подвергла критике действия руководства Федерации профсоюзов Крыма за отсутствие воли в решении проблем ФСО «Спартак».

Вице-премьер дала распоряжение о создании рабочей группы, в которую войдут представители Комитета по физкультуре и спорту АРК, Фонда имущества Крыма, ФСО «Спартак», профсоюзных организаций Крыма.

Участники совещания обсудили проект распоряжения Председателя Совета министров АРК Анатолия Бурдюгова, в соответствии с которым министерству финансов АРК будет поручено изыскать возможность в оказании финансовой помощи ФСО «Спартак» за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год.

Этим распоряжением Комитету по физкультуре и спорту при Совете министров АРК будет поручено оказать всестороннюю помощь ФСО «Спартак» в проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

Республиканским межотраслевым комитетам профсоюзов будет поручено постоянно оказывать организационно-практическую помощь Республиканскому совету ФСО «Спартак» в подготовке и проведении физкультурно-спортивных мероприятий и осуществлять их финансирование.