29.12.2005 16:47
В комментарии, который экс-мэр Львова Любомир Буняк дал после завершения голосования о его отставке, он назвал сессию горсовета акционерным обществом, мотивировав это тем, что депутаты после сессии получают деньги, сообщает ОБКОМ.

Он пообещал подать заявление в прокуратуру по поводу незаконности решения сессии, а затем отметил, что нет смысла подавать в прокуратуру, поскольку там присутствовал прокурор, который не выступил на сессии.

«Я пришел, чтобы прекратить это откровенное беззаконие, – заявил Буняк. – Во Львове главенствует преступность!».
Любомир Буняк снова вспомнил убийство Степана Сенчука и поджог Ярослава Вовчака и отметил, что во Львове страшно жить и что он опасается за собственную жизнь. На вопрос, придет ли на работу, он сказал, что для него этот второстепенный вопрос, что ему не нужно это кресло, и все суды, в которые он подавал иски, затевались лишь для возобновления справедливости.

На вопрос, будет ли он баллотироваться на следующих выборах, за Буняка ответил Василий Лозинский, который отметил, что команда ему не советует этого делать. Буняк сказал, что депутатов Львовского горсовета поддерживают народные депутаты, в частности Кендзьор, которого он назвал «уродом, который родился на 750-летие Львова».