29.12.2005 19:30
Как стало известно, в ночь с 27 на 28 декабря было совершено покушение на жизнь председателя ячейки СДПУ(О) с. Угля Тячевского района Закарпатской области с применением огнестрельного оружия, передает в четверг, 29 декабря, пресс-служба СДПУ(О).

"Директор школы, депутат райсовета Стан Михаил Иванович ведет активную политическую деятельность, и в его адрес уже неоднократно звучали угрозы физической расправы. Но органы правопорядока не сумели или не желали воспрепятствовать преступным выпадам против активиста оппозиционной к власти политической силы.

Злоумышленники таки нашли способ реализовать эти угрозы: ночью из огнестрельного оружия они обстреляли помещение Михаила Стана. И лишь по счастливому случаю никто не пострадал.

Считаем, что этот криминальный факт имеет политическую подоплеку: кому-то пришелся не по душе активный партиец оппозиционной к нынешней власти Социал-демократической партии Украины (объединенной).

Требуем от органов МВД срочно и надлежащим образом расследовать это дело. Надеемся что правоохранители на этот раз профессионально отнесутся к своим обязанностям и виновные будут обязательно наказаны", - говорится в заявлении.