29.12.2005 19:48
В четверг, 29 декабря, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку "Оппозиционного блока "Не ТаК!".

Из 450 кандидатов были зарегистрированы 425.

Как передает РПУ, восемь кандидатов исключены из списка в связи с тем, что они вовремя не подали заявление, 17-ти кандидатам отказано в регистрации в связи с ненадлежащим образом оформленными документами.

При регистрации избирательного списка на заседании ЦИК присутствовали лидер блока Леонид Кравчук. По его словам, блок «Не ТаК!» будет действовать по трем главным направлениям: говорить правду о действиях власти, предлагать свои варианты решения социальных проблем в государстве и отстаивать внешнеполитические интересы Украины.

Кроме того, Леонид Кравчук раскритиковал власть за некомпетентные действия в решении газового вопроса. «Власть начала действовать по принципу «сам дурак». Но такие аргументы говорят об отсутствии аналитических подходов к решению проблемы. Мы собираемся говорить народу правду о том, что и как власть делает непрофессионально», – сказал первый Президент Украины.

Во время заседания председатель ЦИК Ярослав Давыдович поздравил входящего в пятерку списка Оппозиционного блока "Не ТаК!" народного депутата Нестора Шуфрича с днем рождения.

Комментируя решение ЦИК, Леонид Кравчук отметил: «Я был впервые на заседании ЦИК. Комиссия работала очень корректно, толерантно и даже упомянула неожиданную ситуацію – день рождения Нестора Шуфрича».