29.12.2005 20:34
В четверг, 29 декабря, во Львове министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил, что мы (украинцы - ред.) будем жить с Россией много-много веков подряд, просыпаться утром и видеть Россию, а не Канаду или Италию, сообщает корреспондент From-UA.

"И поэтому я бы хотел, чтобы политики поднялись выше и стратегически посмотрели на наши отношения и сняли все тактические конфликтные вопросы мирным путем. Чтобы все было спокойно, без перенесения конфронтации на общество, чтобы социологические опросы с двух уровней показывали враждебные отношения двух народов, это недопустимо", добавил Анатолий Гриценко.

Как сообщил А. Гриценко то, что касается Черноморского флота правительство приняло соответсвующее решение о проведении инвентаризации имущества Черноморского флота. Украина должна быть уверена, что Черноморский флот России функционирует, комфортно исполняет все свои задания, придерживаясь законодательства Украины.

"Точка. Больше ничего. Не имеет никакого желания конфронтации, нету желания в одностороннем порядке пересмотреть какие-то договоренности. Все можно решить путем переговоров. Я сегодня разговаривал с министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым, и мы договорились, что политические решения будут принимать политики и военные никаким образом не будут втянуты в решения конфликтных вопросов", сказал глава Минобороны.