30.12.2005 00:48
Туркменистан поставит в 2006 году в Украину 40 миллиардов кубометров природного газа. Об этом, как сообщает MIGnews.com.ua, заявил президент Сапармурат Ниязов после подписания дополнительного соглашения с российским "Газпромом".

"Туркменистан поставит в 2006 году в Россию 30 миллиардов природного газа по цене 65 долларов за тысячу кубометров. Это достойная цена и внушительный объем. Туркменистан свои обязательства полностью выполнит", - сказал Сапармурат Ниязов. "Мы недавно подписали соглашение и с Украиной - на 40 миллиардов кубометров, правда, по цене чуть ниже, но, думаю, это вопрос времени", - добавил он.

Как сообщалось, премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что стоимость туркменского газа для Украины в 2006 году будет выше, чем в нынешнем. По словам премьера, сегодня вечером Президент Виктор Ющенко обнародует стоимость, по которой Украина закупит туркменский газ на будущий год. Он напомнил, что договоренность о цене была достигнута в ходе недавнего визита министра топлива и энергетики Ивана Плачкова в Туркменистан.