30.12.2005 12:31
Посетитель выставки рептилий и насекомых "Мир акватеррариумов" в Вологде стал первым, кто решился съесть экспонат - Мадагаскарского таракана, передают в пятницу, 30 декабря, Регионы.

Экскурсоводы выставки рассказывали о том, что некоторые народы Мадагаскара употребляли тараканов в пищу и предлагали посетителям "снять пробу".

Однако до этого момента желающих не было.
"Вообще, мы в шутку всем предлагаем попробовать тараканов на вкус. Естественно, мы были уверены, что желающих не найдется. Hо молодой человек пожелал испытать острые ощущения. И съел таракана на глазах других посетителей выставки", - рассказал экскурсовод Вячеслав Ткаченко.

Сам "любитель тараканов" объясняет свой поступок "желанием испробовать неизведанное". "Раз предлагают - нужно пробовать. К томе же видел по телевизору как их едят. Другого ядовитого таракана я не съел бы даже за деньги", - пояснил свой поступок молодой человек по имени Алексей.

Сейчас на выставке в Вологде осталось еще несколько десятков Мадагаскарских тараканов. Содержатся они в большом аквариуме. По словам экскурсоводов, больше шутить на счет тараканов они не собираются.