30.12.2005 12:52
В Новогодние и Рождественские праздники на западном участке украинской границы будет работать пункт пропуска на колесах, передает в пятницу, 30 декабря, УНИАН.

В связи с большим количеством праздничных и выходных дней ожидается существенный рост количества поездок граждан через госграницу.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины прогнозируют увеличение пассажиро-транспортного потока в западных регионах страны, где немало мест для хорошего зимнего отдыха.

В связи с этим, чтобы предотвратить образование на границе очередей, руководство пограничного ведомства приняло решение усилить западный участок мобильным комплексом пограничного контроля «Поток-А».

Комплекс, разработанный на базе автомобиля «Газель», способен существенно увеличить пропускную способность существующих пунктов пропуска.

«Поток-А» может заменить сразу 3 кабинки паспортного контроля, он обеспечен всей соответствующей аппаратурой, что дает возможность получать информацию из баз данных существующего пункта пропуска и соответственно ее использовать.

Таким образом, иностранные лыжники во время пересечения украинской границы, как и наши граждане, которые будут выезжать за границу, не будут ощущать никакого дискомфорта, отметили в Государственной пограничной службе.