30.12.2005 14:18
В Киевской области в этом году построено почти вдвое больше, чем в прошлом году, многоквартирных жилых домов, передает УНИАН.

Об этом сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Юрий Ковбасюк.

Он отметил, что за счет всех источников финансирования в 2005 году ожидаемый объем жилищного строительства составляет 489,3 тыс. кв. м общей площади, что на 9% больше, чем в прошлом году.

Программой социально-экономического и культурного развития области на 2006 год, утвержденной депутатами областного совета, предусматривается введение в действие 535,3 тыс. кв. м. Предполагается, что свои жилищные условия улучшат почти 5,1 тыс. семей, в частности в городах – 2,9 тыс., в сельской местности – 2,2 тыс. семей.

В следующем году, сказал Ю.Ковбасюк, будет завершено строительство общеобразовательных школ в Згуровском и Яготинском районах, ряда дошкольных учреждений. Также будет введен в строй областной онкологический диспансер в Киеве, будет продолжаться строительство противотуберкулезного диспансера в Боярке, поликлиники в Броварах, поликлиники и диагностическо-лечебного центра ребенка в Ирпене, детской больницы в Белой Церкви, центральной районной больницы в Макарове, Тетиеве и Згуровке, больницы в Вишневом, участковой больницы в Згуровском районе.

В 2006 году будет осуществлена и реконструкция ряда объектов культурной сферы, сказал Ю.Ковбасюк.