30.12.2005 18:28
В пятницу, 30 декабря, начальник отдела по контролю за предприятиями общественного питания Департамента по вопросам защиты потребителей в городе Киеве Ольга Попатенко сообщила, что в киевском кафе-пивоварне "Шато" украинско-американского ООО "Крона-2" (улица Крещатик, 24) выявлены нарушения порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, во время проверки, проходившей 27-28 декабря 2005 года, предприятием не был предъявлен ассортиментный перечень, согласованный с главным санитарным врачом района.

Кроме того, приготовление и реализация пива собственного производства осуществлялась без разрешения районной санэпидемстанции.

При проведении контрольной закупки готовых блюд и пива собственного производства установлен обсчет потребителя на сумму 1,90 грн.

По результатам контрольно-выборочного инспектирования товара, который используется для приготовления блюд, выявлена продукция с истекшим сроком пригодности без необходимой информации о производителях, их адресах, а также даты изготовления.

Руководствуясь ст.5 Закона Украины "О защите прав потребителей", Департамент Госпотребстандарта по контролю за предприятиями общественного питания в городе Киеве предписал временно приостановить деятельность указанного предприятия до устранения нарушений действующего законодательства.

Возобновить работу предприятие сможет только после устранения недостатков и письменного разрешения Департамента.